18+

Универсальный тренинг для неудачников. Колонка Ильи Прохорова
12 августа 2013 Колонки

Универсальный тренинг для неудачников. Колонка Ильи Прохорова

  •  
  •  
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Бренд-менеджер холдинга «Атлант-М» Илья Прохоров смотрит скептически на избитые истины и мудрые банальности, и надеется, что читатели «Большого» с ним солидарны.

klmn_portretСидишь, бывает, никого не трогаешь, Фейсбук листаешь, и тут начинается: друг за другом, от разных людей, идут посты, которые я бы классифицировал как «Мысли великих людей, или Мастерство отточенной банальности». Я имею ввиду сообщение, обязательно с глупой картинкой или, на худой конец, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, в котором скрывается Великая Истина. Типа: «После тяжелого дня помни, что за ночью приходит утро, а затем наступает новый день!» (Восклицательный знак придает отточенной банальности большую убедительность). И подпись под цитатой: Гюнтер фон Тагескарте или какая-нибудь Бенедетта Франклин. И ты думаешь: кто такой этот Гюнтер, и имеет ли отношение к тому Франклину эта Бенедетта, а если имеет, то какое? Сначала меня раздражали эти сообщения, затем бесили, а потом я понял, что люди, которые такое пишут, — скорее, не уверены в себе. Сами принять решение не могут, вот и опираются на чужие костыли. Специально отыскивают такие цитаты, чтобы подбодрить самих себя, убедить, что это поможет им сделать некий шаг. Типа: я обязательно пойду в бой, обязательно под этим знаменем, но только когда нашью на него 100 оберегов. И нашивают: «В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что старого больше нет. Оно было там, в прошлом» (Эльчин Сафарли). Не спрашивайте меня, кто этот мастер отточенной банальности. Даже знать не хочу.

А потом, когда я понял, я начал смеяться. По той причине, что понял заодно, кто приходит на эти бесчисленные тренинги, на которые мне без спросу присылают приглашения. «Как научиться быть счастливым», «Как ничего не делать и все успевать», «Как стать умным за два дня» и так далее. Уверен, каждый из вас навскидку вспомнит пяток таких тренингов, а если нет — просто посмотрите у себя в Фейсбуке в разделе мероприятий. То есть, раньше для меня было загадкой, кто дает вcем этим вещателям возможность заработать (если присмотреться, то у половины лекторов, рассказывающих о смысле жизни, счастье  и успехе, носки разного цвета). А сейчас мозаика сложилась. Что дальше? А дальше — надо действовать!

Итак, универсальный тренинг для неудачников. Основные вопросы, которые мы обсудим за два дня тренинга (стоимость участия — 398 долларов, группам от 8 человек — 9% скидка):
— Быть умным — это просто! Чаще повторяй: «Я — умный», и ты начнешь в это верить.
— Ценим тех, кто всегда прощал, всегда ждал и надеялся на лучшее. Нас мало, и мы не дадим нами швыряться.
— Одиночество — еще не предел. Раскройся для любви, и это изменит твою жизнь в ту или иную сторону! (Черт, забыл про восклицательные знаки, надо было везде).
— Мысли по-крупному! Все делай по-крупному!
— Делать, а не говорить! Писать, а не читать! Улыбаться, а не плакать! Работать, а не мечтать!
— Каждый субъект находится в той или иной степени зависимости от других субъектов, и это заявление может быть верно или неверно в зависимости от обстоятельств!

И помните: ничто не происходит само по себе, над этим ничем надо упорно работать. Кроме того, случайности не случайны, а если и случайны, то так тоже бывает!

Теперь о важном: как узнать, готовы ли вы к тренингу? Внимательно рассмотрите картинку с вращающимися кругами внизу страницы. Если вы не видите никаких кругов, то это означает крайнюю степень усталости, депрессию, нервное расстройство, растерянность, опустошенность и необходимость пройти тренинг для неудачников! Cмело посмотрим счастью в лицо.

Иду подбирать носки разного цвета.

h

Иллюстрация:
  • Алеся Маджитова
  •  
  •  
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

OOO «Высококачественные инженерные сети» осваивает новейшие технологии в строительстве инженерных сетей в Санкт-Петербурге. Начиная с 2007 года, наша компания успешно реализовала множество проектов в области строительства инженерных сетей: электрическое обеспечение, водоснабжение и газоснабжение. Более подробная информация на сайте: http://spbvis.ru/