18+

Объявлены победители стартап-баттла на Venture Day Minsk 2020
20 апреля 2020 Новости партнеров

Объявлены победители стартап-баттла на Venture Day Minsk 2020

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

16 апреля состоялась конференция Venture Day Minsk 2020, а вместе с ней и конкурс стартапов. Победителем конкурса стал проект Lingvanex. Специальный приз был отдан проекту Verbo. Конференция длилась 8 часов 58 минут. За день проведения конференции количество просмотров составило 3134.

Полные итоги конкурса выглядят так:

3 место: Skinive

Комплексное решение для скрининга кожных заболеваний с помощью смартфонов на основе алгоритмов Искусственного Интеллекта и Компьютерного зрения. Это частный, безопасный способ контролировать состояние кожи: скопления родинок или других доброкачественных образований, бородавок, прыщей, даже рак кожи.

2 место: Activechat.ai

Это комбинация платформы чата, живого чата и решения для разговорной разведки, чтобы помочь каждой компании построить наилучшее общение с клиентами. Конструктор для чат-ботов позволяет компании настроить и подключить живую и эффективную поддержку для своих клиентов.

1 место: Lingvanex

Переводчик на нейронных сетях, который позволяет переводить текст, голос, изображения, веб-сайты, документы и телефонные звонки с использованием более 80 языков. Проект доступен на любых платформах и будет полезен для бизнеса, обучения, путешествий, изучения иностранных языков.

В качестве призов организаторы подготовили:

Support pass от MIT FORUM CEE. Этот подарок включает в себя онлайн-встречу с командой MIT Forum CEE, консультации и всестороннюю поддержку в установлении деловых отношений в Польше, результатом которой должны стать новые партнерские отношения.
Angels Band Certificate. Этот сертификат предоставляет возможность команде проекта получить личные консультации от членов Сети бизнес-ангелов, опытных предпринимателей и инвесторов, экспертов в сфере финансов, продвижения и развития бизнеса.
Google Cloud Credits of up to $100,000 in Google Cloud Platform and Firebase Credits.
Проект Verbo получил дополнительный приз от команды Angels Band. Проект представляет собой приложение для восстановления речи после инсульта, ЧМТ и при других заболеваниях. Речевая, языковая и когнитивная терапия в домашних условиях. Упражнения разработаны специально для восстановления речевых и языковых функций, нейронных связей, когнитивных способностей, памяти и письма.

Модератором конкурса стартапов выступил Дмитрий Шарле, Founder and CEO Earthian, сооснователь Консультативного совета при Startup Europe. Впервые участники питчили свои проекты онлайн, не обошлось без шероховатостей, но в итоге все проекты были представлены, и все участники ответили на вопросы членов жюри. Самое большое количество вопросов участникам задал Марвина Ляо.

В состав жюри вошли:

Марвин Ляо, один из известнейших инвесторов в мире, Early Stage VC Investor в прошлом партнер акселератора 500 Startup RBF Venture
Татьяна Маринич, основательница группы компаний BelBiz, CEO IMAGURU Startup HUB
Игорь Маханёк, бизнес-ангел, Engineering Leader at WeWork
Уилл Кардвелл, партнер в Courage Ventures, Open Circle Capital и TechMinsk
Кирилл Голуб, Соучредитель Angels Band, IT-предприниматель, активный инвестор.
Конрад Высмулек, Community & Partnerships Coordinator MIT Enterprise Forum CEE
Макс Гурвитс, Партнёр в Vitosha Venture Partners

Конференция Venture Day Minsk впервые прошла в онлайн-формате. Присоединиться к ней можно было из любого удобного места. Запись конференции будет доступна бесплатно на Youtube-канале организатора Imaguru Sartup HUB, а со временем будет дополнена русскими субтитрами. Зрители подготовили много вопросов спикерам, но не все они вошли в эфир и были заданы. Организаторы обещают выложить ответы на самые интересные вопросы на Facebook-странице мероприятия, а также на портале Bel.biz.

Программа конференции состояла из шести блоков:

Contact Less/Contact More: спикеры представили свое видение стратегий и алгоритмов адаптации к внезапным изменениям.
Adaptation is a new disruption: в этом блоке эксперты продемонстрировали возможности для развития стартапов и рассказали о ключевых факторах успеха.
New soft skills/new strengths: были представлены мнения о новых бизнес-моделях, знаниях и навыках, которые будут востребованы в новой реальности.
New business hard skills/new muscles: блок был посвящен базовым бизнес-навыкам, которые уже на наших глазах претерпевают изменения (бизнес-модели, продукты, способы продажи, управление командами).

Fundraising after COVID-19: спикеры рассказали какие изменения в фандрайзинге уже произошли, к чему стоит подготовиться, какие сферы представляют интерес для инвестиций.
Startup Battle: конкурс стартап-питчей, где 10 финалистов представили свои проекты.

Это не первый опыт для команды Imaguru проведения онлайн-мероприятия, однако это был первый опыт проведения такого длительного ивента с участием спикеров, находящихся в разных часовых поясах. Более 20 спикеров из 8 стран мира представили свое мнение о том, как в новом мире после пандемии будут выглядеть привычные сегодня бизнес-процессы. К конференции присоединились из Беларуси, Украины, России, Литвы, США, Испании, Польши, Вьетнама, Нидерландов, Финляндии, Германии, Чехии, Латвии, Эстонии, Китая, Казахстана, Великобритании.

Организаторы и партнеры конференции довольны результатами и надеются, что в выступлениях спикеров белорусские компании и стартапы найдут для себя что-то полезное и смогут эффективно адаптировать свои процессы, продукты, услуги к новой реальности.

“Мы считаем, что такой формат мероприятий станет New Normal и будет активно использоваться в послекризисное время. Кризис — это время, чтобы меняться быстро и эффективно. И работа в такое время стала для нас отличным опытом, который позволил расширить возможности конференции. Мы получили большое количество положительных отзывов. Мы рады, что мероприятие было полезным”, — прокомментировала Татьяна Маринич.

Теги:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

OOO «Высококачественные инженерные сети» осваивает новейшие технологии в строительстве инженерных сетей в Санкт-Петербурге. Начиная с 2007 года, наша компания успешно реализовала множество проектов в области строительства инженерных сетей: электрическое обеспечение, водоснабжение и газоснабжение. Более подробная информация на сайте: http://spbvis.ru/